Activités sportives - Gym Masculine

 

Finale d'Arrondissement de lille équipe GAM 10 11 ans à Halluin le 15/12/2018

Le 15 Décembre 2018
  IMGP8397

Catégorie Fédérale A 10-11 ans

1er : Nathan Ruffelaere - Sténilas Beghin-Buffet - Josse Groult - Isaac Mbappé - Valentin Cappelle - 144.850 pts

Voir l'album

Finale d'Arrondissement de lille équipe GAM 10 ans et + à Halluin le 15/12/2018

Le 15 Décembre 2018
  IMGP8477

Catégorie Fédérale A 10 ans et +

3ème/7 : Benjamin Bouis - Raphaêl Dhellem - Baptiste Bouis - 169.800 pts

Voir l'album

Coupe Régionale Individuelle GAM à Tergnier le 31/03

Le 31 Mars 2018
  20180331 162300

Catégorie régionale 8 ans

1er/12 : Samuel Callebaut : 62.664 Pts - Champion Régional

5ème/12 Nicolas Azevedo - 57.748 pts

Catégorie régionale 9 ans

2ème/16 Nathan Ruffelaere - 66.398 pts - Vice Champion Régional

7ème /16 Maxence Baeyens - 60.865 pts

12ème/16 Nathan Barthélémy - 55.647 pts

Voir l'album

Deux anciens de l'US Roncq gym

Le 19 Janvier 2018
  Didi1

Deux anciens de l’USR Gym en équipe de France Junior

Dimitri Florent et Mathys Cordule

Voir l'album

Chp. Régional GAM par équipe à Arques le 05/03/2017

Le 5 Mars 2017
  IMGP4349

Catégorie Trophée Fédéral 10 – 13 ans

4ème sur 12

Antoine Delunoy
Alexandre Petit
Nathan Gompel
Thomas Deplechin

Voir l'album

Compétition arrondissement de Lille Coupe Formation P R2 à Lys lez Lannoy

Le 11 Février 2017
  IMG 2885

Vice-champions d'arrondissement :

Nathan ruffelaere
Stanislas Beghin-Buffet
Nicolas Azevedo
Nathan Barthelemy

Voir l'album

Compétition arrondissement GAM le 17/12/2016 à Roncq

Le 17 Décembre 2016
  IMGP2617

Trophée Fédéral 10/13 ans : Champions d'arrondissement
Antoine Delanoy
Thomas Deplechin
Nathan Gompel
Alexandre Petit

DIR Libre : Vice Champions d'arrondissement
Corentyn Devynck
Emile Moreels
Esteben Cloerhout
Tristan Crombez
Tom Debushere

Voir l'album

Coupe Départementale Formation Individuel GAM le 11/12/2016 à Halluin

Le 11 Décembre 2016
  Image1

Nicolas Azevedo 7 ans : 5ème
Nathan Bartelemy 8 ans :13éme
Stanislas Beghin-Buffet 8 ans : 16ème
Maxence Bayens 8 ans : 17ème

Voir l'album

Album photos 1/2 finale des championnats de France Trophée fédéral GAM par équipes 10-13 ans à Arques

Le 3 Avril 2016
  P4020616

4ème :
Tristan CROMBEZ 
Alexandre PETIT
Tommy-lee CHEY
Corentyn DEVYNCK

Voir l'album

Championnat régional Trophée fédéral GAM par équipes 12 ans et plus à Hénin-Beaumont

Le 5 Mars 2016
  DSC 0949

4ème :

Patrick MERLIN
Yannick DIEUDONNE
Joël GELDOF
Sébastien VANAUDENHOVE

Voir l'album

Compétition départementale Trophée fédéral par équipe
10 - 13 ans GAM à Halluin le 31/01/2016

Le 31 Janvier 2016
  DSC 0044

Champions départemental :

Tristan CROMBEZ 
Alexandre PETIT
Tommy-lee CHEY
Corentyn DEVYNCK

Voir l'album

Compétition départementale Trophée fédéral GAM par équipe
12 ans et plus à Halluin le 31/01/2016

Le 31 Janvier 2016
  DSC 0038

Vices champions départemental :

Patrick MERLIN
Yannick DIEUDONNE
Joel GELDOF
Stephan FLORENT

Voir l'album

Compétition Arrondissement Lille Gam à Roncq 12 et 13 décembre 2015

Le 12 Décembre 2015
  IMGP5279

Trphée fédéral 10-13 ans
2ème :

Tristan CROMBEZ 
Tommy-lee CHEY
Corentyn DEVYNCK

Voir l'album

Championnat Régional GAM

Le 31 Mai 2015
  Championnat Régional GAM

Championnat Régional GAM par équipe le 31 mai 2015 à Roncq

Voir l'album

Compétition interne GAF et GAM : Palmarés

Le 12 Avril 2015
  Compétition interne GAF et GAM : Palmarés

Compétition interne GAF et GAM : Palmarés
Voir l'album "Compétition interne GAF"
Voir l'album "Compétition interne GAM"

Voir l'album

Compétition interne GAM

Le 11 Avril 2015
  Compétition interne GAM

Compétition interne GAF et GAM
La suite dans l'album palmarés

Voir l'album

Région équipe GAM critérium benjamin/minime et fédéral

Le 14 Mars 2015
  ATT 1426427949286 IMG 0202

Région équipe GAM critérium benjamin/minime et fédéral

Voir l'album