Le planning 2022-2023

 

Le planning ci-dessous est susceptible d'être modifié durant la saison en fonction des contraintes professionnelles ou scolaires des entraîneurs.

 

Gym Enfant

Baby Gym

Catégories
Années de naissance
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi

Baby Gym 1
2021 - 2020 - 2019

(2018 n'ayant pas encore fait de gym)

   

10h05 - 10h55
Sébastien
Emelyne
Présence des parents

     

Baby Gym 1
2021 - 2020 - 2019

(2018 n'ayant pas encore fait de gym)

          10h05 - 10h55
Sébastien
Emelyne
Présence des parents

Baby Gym 2
2019 - 2018

(2019 2ème année et pour les garçons 2018 commençant la Baby cette année)

   

11h00 - 11h50
Sébastien
Emelyne

     

Baby Gym 2
2019 - 2018

(2019 2ème année et pour les garçons 2018 commençant la Baby cette année)

          11h00 - 11h50
Sébastien
Emelyne

 

 

Gym

Autres

Catégories
Années de naissance
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
A.M.I.S *   17h30 - 18h30        
Yoga   20h15 - 21h15
Estelle
       
Parkour 20h00 - 21h30
Jonathan
Raphaêl
    20h00 - 21h30
Raphaêl
   

 * Académie Municipale d'Initiation Sportive

 

 

Gym Fille

Fille

Catégories
Années de naissance
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
Ecole de sport 1
Prépoussine
2017
 17h30 - 19h00
Sébastien
Emelyne
  13h30 - 15h00
Sébastien
Emelyne
     
Ecole de sport 1
Prépoussine
2016
17h30 - 19h00
Sébastien
Emelyne
  13h30 - 15h00
Sébastien
Emelyne
     
Ecole de sport 2
Poussine
2015
    15h00 - 16h30
Sébastien
Emelyne
 17h30 - 19h00
Sébastien
   
Ecole de sport 2
Poussine
2014
    15h00 - 16h30
Sébastien
Emelyne
17h30 - 19h00
Sébastien
   
Ecole de sport 3
Benjamine
2013 - 2012
    16h30 - 18h00
Sébastien
     

Initiation
toutes catégories
Non compétitives
2011 et avant

19h00 - 20h30
Sébastien
Emelyne
         

Compétitives

  17h30 - 19h30
Lucie
Léa C  
   17h30 - 19h30
Lucie
Léa C 
     

Précompétitives

17h00 - 19h00
Chloé
17h00 - 19h00
Chloé
14h00 - 16h00
Chloé
  17h00 - 19h00
Chloé
 

Précompétitives

19h00 - 20h30
Stéphan
    18h30 - 20h00
Stéphan
   

Compétitives

   18h00 - 19h30
Sébastien
18h00 - 19h30
Sébastien
   17h30 - 19h30
Sébastien
  14h00 - 16h30
Sébastien

Compétitives

 
 18h00 - 20h00
Soumeya
Coline
 
   18h00 - 20h00
Soumeya
coline
 
   13h00 - 15h00
Soumeya
Coline
Compétitives 17h00 - 20h00
Marie

17h00 - 20h00
Marie

14h00 - 18h00
Marie
17h00 - 20h00
Marie
17h00 - 20h00
Marie
 
Compétitives            

 

 

 

Gym Garçon

Garçon

Catégories
Années de naissance
LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamedi
Précompétitif
2018 et avant
(2018 issu de BabyGym)
   18h00 - 19h30
Thierry
Anthony
 16h00 - 18h00
Anthony
     
Compétititifs
2012 et avant

(Déjà avec Thierry ou issu d'autre club avec pratique compétitive)
  18h00 - 20h15
Thierry
Anthony
17h30 - 20h15
Thierry
Anthony

 17h30 - 20h15
Anthony

18h00 - 20h15
Thierry