Saisons - 2018-2019

 

Chp. Interdépartemental Performance par équipe à St Laurent Blangy le 9 et 10 mars

Le 10 Mars 2019
  IMGP0147

Catégorie Régionale 8-9 ans

8ème/14 : Chloé Alloucherie - Elyne Ruffelaere - Lola Veret - 124.200 pts

Catégorie Nationale 10 ans et +

10ème/12 : Lola Danna - Léa Danna - Elisa Danna - Yaelle Vanhoecke - Alicia Faure - 144.347 pts

Voir l'album

Chp. Interdépartemental individuel Performance Fédéral A à Arques le 2 et 3 février

Le 3 Février 2019
  IMG 1542

Catégorie Régionale 8 ans

2ème/8 : Elyne Ruffelaere - 44.500 pts
7ème/8 : Chloé Alloucherie - 28.650 pts

Voir l'album

Chp. Interdépartemental individuel Performance Fédéral A à Arques le 2 et 3 février bis

Le 2 Février 2019
  IMGP9624

Catégorie Nationale 14 ans

12/14 : Yaelle Vanhoecke - 26.550 pts

Catégorie  Nationale 15 ans

4ème/10 : Lola Danna - 44.649 pts

Voir l'album

Chp. Départemental par équipe Performance 8-9 ans à Estaires le 26/01/2019

Le 26 Janvier 2019
  IMG 3661

Catégorie Régionale 8 - 9 ans

7ème/11 : Lola Veret - Chloé Alloucherie - Elyne Rffelaere - 126.650 Pts

Voir l'album

Finale d'Arrondissement de lille équipe GAM 10 11 ans à Halluin le 15/12/2018

Le 15 Décembre 2018
  IMGP8397

Catégorie Fédérale A 10-11 ans

1er : Nathan Ruffelaere - Sténilas Beghin-Buffet - Josse Groult - Isaac Mbappé - Valentin Cappelle - 144.850 pts

Voir l'album

Finale d'Arrondissement de lille équipe GAM 10 ans et + à Halluin le 15/12/2018

Le 15 Décembre 2018
  IMGP8477

Catégorie Fédérale A 10 ans et +

3ème/7 : Benjamin Bouis - Raphaêl Dhellem - Baptiste Bouis - 169.800 pts

Voir l'album

Finale d'Arrondissement de lille équipe GAF 10 11 ans à Halluin le 15/12/2018

Le 15 Décembre 2018
  IMGP8389

Catégorie Fédérale A 10-11 ans

3ème/3 : Emy Deprez - Sylvia Oukil - Charlotte Calimet - Victoire Dole - Eva Kruszyna - 68.100 pts

Voir l'album

Finale d'Arrondissement de lille équipe GAF 10 ans et + Cassendre à Halluin le 15/12/2018

Le 15 Décembre 2018
  IMGP9068

Catègorie Fédérale A 10 ans et +

2ème/10 : Ilyana Boukrouh - Alice Jamotte - Anaïs Dhainaut - Elsa Verwaerde - 139.900 pts

Voir l'album

Finale d'Arrondissement de lille équipe GAF 10 ans et + Marie à Halluin le 15/12/2018

Le 15 Décembre 2018
  IMG 7206

Catègorie Fédérale A 10 ans et +

3ème /10 : Victoria Basta - Léane Deprez - Léa Cappelle - Lucie Dodin - Djenna Abdelkrim - 133.750 pts

Voir l'album

Chp. Départemental individuel performance 14, 15 ans à Dunkerque le 08/12/2018

Le 8 Décembre 2018
  IMGP8210

Catégorie Nationale 14 ans

5ème/7 : Yaëlle Vanhoecke - 38.100 pts

Catégorie Nationale 15 ans

4ème/6 : Lola Danna - 41.500 pts

Voir l'album

Chp. Départemental individuel performance 8, 9 ans à Dunkerque le 08/12/2018

Le 8 Décembre 2018
  IMGP7943

Catégorie Régionale 8 ans

2ème/6 : Elyne Ruffelaere - 40.700 pts
4ème/6 : Chloé Alloucherie - 38.850 pts

Catégorie Régionale 9 ans

17ème/18 : Lola Veret - 35.650 pts

Voir l'album