sportives

Palmares

 

Chp. Interdépartemental individuel performance et Fédéral A à Arcques le 2 et 3 février

Le 3 Février 2019

Catégorie Régionale 8 ans

2ème/8 : Elyne Ruffelaere - 44.500 pts
7ème/8 : Chloé Alloucherie - 28.650 pts

Pdf du palmarès

Album Photo

Elyne   IMG 1545
Chloé   IMG 1549

Chp. Départemental équipe Performance à Estaires le 26 et 27/01/2019

Le 26 Janvier 2019

Catégorie Régionale 8-9 ans

7ème/11 : Lola Veret - Clhoé Alloucherie - Elyne Ruffelaere - 126.650 pts

Catègorie Nationale 10 ans et +

7ème/13 : Lola Danna - Léa Danna - Elisa Danna - Alicia Faure - Yaelle Vanhoecke - 145.748 pts

Pdf du palmarès

Album photo : 8-9 ans, 10 ans et plus

Les 8_9 ans   IMG 3661

Chp. Départemental équipe Fédéral A à Halluin le 19 et 20/01/2019

Le 19 Janvier 2019

Catégorie Fédérale A 10-11 ans

15ème/17 : Emy Deprez - Sylvia Oukil - Charlotte Calimet - Victoire Dole - Eva Kruszyna - 76.216 pts

Catègorie Fédérale A 10 ans et +

2ème /26 : Victoria Basta - Léane Deprez - Léa Cappelle - Lucie Dodin - Djenna Abdelkrim138.496 pts
3ème/26 : Ilyana Boukrouh - Alice Jamotte - Anaïs Dhainaut - Elsa Verwaerde - 137.329 pts

Finale d'Arrondissement de lille à Halluin le 15/12/2018

Le 15 Décembre 2018

Catégorie Fédérale A 10-11 ans

3ème/3 : Emy Deprez - Sylvia Oukil - Charlotte Calimet - Victoire Dole - Eva Kruszyna - 68.100 pts

Catègorie Fédérale A 10 ans et +

2ème/10 : Ilyana Boukrouh - Alice Jamotte - Anaïs Dhainaut - Elsa Verwaerde - 139.900 pts
3ème /10 : Victoria Basta - Léane Deprez - Léa Cappelle - Lucie Dodin - Djenna Abdelkrim - 133.750 pts


pdf du palmarès

Voir l'ablum photo Sébastien - Cassendre - Marie

10-11 ans   IMGP8660
10 ans et + Cassendre   IMGP9068
10 ans et + Marie   IMG 7206

Chp. Départemental individuel Fédérale A à Dunkerque le 09/12/2018

Le 9 Décembre 2018

Catégorie Fédérale A 12-13 ans

8ème/25 : Elsa Verwaerde - 38.950 pts

Catégorie Fédérale A 14-15 ans

1ère/22 : Victoria Basta - 49.450 pts
2ème/22 : Alice Jamotte - 48.150 pts
3ème/22 : Ilyana Boukrouh - 46.500 pts

Catègorie Fédérale A 16-17 ans

2ème/11 : Anaïs Dhainaut - 44.550 pts


pdf du palmarès

Chp. Départemental individuel performance 14, 15 ans à dunkerque le 08/12/2018

Le 8 Décembre 2018

Catégorie Nationale 14 ans

5ème/7 : Yaëlle Vanhoecke - 38.100 pts

Catègorie Nationale 15 ans

4ème/6 : Lola Danna - 41.500 pts


pdf du palmarès

Voir l'album photo

Chp. Départemental individuel performance 8, 9 ans à dunkerque le 08/12/2018

Le 8 Décembre 2018

Catègorie Régionale 8 ans

2ème/6 : Elyne Ruffelaere - 40.700 pts
4ème/6 : Chloé Alloucherie - 38.850 pts

Catègorie Régionale 9 ans

17ème/18 Lola Veret - 35.650 pts


pdf du palmarès

Voir l'album photo